Спортсменка Ника Ряховская привезла медали с "Шиповки Юных"

В Казани завершились финальные Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в закрытом помещении "Шиповка юных" в младшей возрастной группе 10-11...

13:22 | 24.03.2016

2016-03-24T13:22:00+03:00

Всего в соревнованиях младшего возраста приняло участие 130 девочек и 120 мальчиков из 37 регионов России. Тульскую область здесь представляли четыре юных спортсмена.

Медали разыграли как в многоборье, так и в личном зачёте. Соревновались ребята и девушки в 4-х видах программы - бег на 60м, прыжок в длину или высоту, метание снаряда, бег на 500 метров у девочек и 600 - у мальчиков.

Отлично выступила воспитанница спортивной школы из Советска - дебютантка соревнований Ника Ряховская, которая завоевала сразу две медали. Сначала выиграла серебряную медаль в метании снаряда с результатом 39 метров, а затем взяла в упорной борьбе бронзу в беге на 500 метров с результатом 1 мин 29,2 секунд.

По итогам 4-х видов Ника заняла пятое место.

Елизавета Барабанова заняла в многоборье 14-е место.

Вадим Рыбальченко из Узловой занял 5-е место в беге на 600 метров и стал десятым в многоборье.