Михаил Грязев: Я первый раз вижу программу, в которой столько внимания уделяется образованию

Михаил Грязев: Я первый раз вижу программу, в которой столько внимания уделяется образованию
Михаил Грязев: Я первый раз вижу программу, в которой столько внимания уделяется образованию

Ректор ТулГУ прокомментировал предложения Алексея Дюмина по развитию Тульской области

18:12 | 23.03.2016

2016-03-23T18:12:00+03:00

Михаил Грязев: "Вся программа, которая была сегодня озвучена, это большой стратегический прорыв для Тульской области, который позволит нам занять передовые рубежи. В программе существует большой блок, называется образование. Я первый раз вижу такую программу, в которой столько внимания уделяется образованию".

Было сказано и про военную кафедру, и про федеральный университет, и про кампус. Это всё то, что вообще повышает качество образования любого студента. 

"Еще непрерывность образования. Как вы сами понимаете, у нас обновляются знания за один год. Поэтому очень важно, что даже после окончания института, тот человек, который его закончил, каждый год получал какие-то дозированные знания, которые позволят ему быть на уровне. На уровне сегодняшних мировых тенденций, на уровне сегодняшней мировой науки. Поэтому непрерывность в этом и заключается, что он не доходит до аспирантуры, а продолжает обучаться дальше. Я считаю, что если реализуются такие задачи, конечно, их реализовывать сложно, они очень трудные, но, я думаю, их реализация позволит в ближайшем будущем почувствовать приток молодежи в технические специальности".

Напомним, сегодня в Доме Дворянского собрания прошла встреча врио Губернатора Тульской области с представителями общественности региона.

Сегодня Алексей Дюмин обозначил основные направления социально-экономического развития региона.

Полную версию встречи врио Губернатора с общественностью смотрите сегодня в 19:35 на "Первом Тульском".

logo