Что ждет туляков 9 мая

Что ждет туляков 9 мая
Что ждет туляков 9 мая

В администрации города обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

21:55 | 22.03.2016

2016-03-22T21:55:00+03:00

24 консоли «Звезда героям» собираются установить в Туле к 9 мая. Сейчас прорабатывается вопрос, где их устанавливать. Кроме того в городе разместят около 700 различных конструкций, посвященных Дню Победы. Об этом сегодня рассказали на совещании в администрации Тулы.

К 9 мая в областной столице приведут в порядок братских и отдельных воинских захоронений, расположенных на исторических кладбищах – Всехсвятском, Спасском и Чулковском.

В преддверии 9 Мая состоится открытие части музейной экспозиции в стилобате мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества». В левом крыле стилобата мемориала разместятся экспозиции «Тула – Город-Герой», «Героическая оборона Тулы». В данном пространстве будут представлены графические композиции, фотоматериалы, выписки из документов, видеоинсталляции, макеты военной техники, предметы, найденные в ходе экспедиций поисковых отрядов. В правом крыле стилобата будет продолжена работа мультимедийного проекта «Живи и помни». В настоящее время база данных содержит более 2 тысяч записей.

8 мая на площади Победы пройдет митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К Вечному огню возложат цветы.

9 Мая празднования начнется  с парада на площади Ленина. Затем по городу пройдет общегородское шествие. Во главе колонны традиционно планируется движение военных автомобилей, на которых будут передвигаться почетные участники и ветераны Великой Отечественной войны. Затем в колонне проследуют участники акции «Бессмертный полк».

 В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоится праздничный митинг, после чего жителям и гостям города будет предложена насыщенная культурно-массовая программа.

В 18.55 на площади Победы, в Центральном парке культуры и отдыха и на площади Ленина будет организована прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания. После Минуты Молчания на площади Ленина пройдет праздничный концерт.

Завершится праздник салютом и фейерверками.

logo