Решение суда об усыновлении Матвея вступило в законную силу

Решение суда об усыновлении Матвея вступило в законную силу
Решение суда об усыновлении Матвея вступило в законную силу

У Матвея есть мама. Теперь официально

13:18 | 22.03.2016

2016-03-22T13:18:00+03:00

Решение Центрального районного суда Тулы по делу об усыновлении Матвея, который во время пожара в тульском ЦРД получил ожоги 75% тела,  вступило в законную силу.

Напомним, 12 февраля состоялось заседание суда, на котором было принято положительное решение в пользу москвички Светланы. Решение суда лицами, участвующими в деле не обжаловалось, и вступило в законную силу 1 марта 2016 года.

Напомним, сначала в суд поступило 2 заявления об усыновлении мальчика – от Натальи Тупяковой и москвички Светланы. Кроме имени и места жительства о ней СМИ ничего неизвестно.

Суд объединил 2 дела в 1 для рассмотрения.

22 декабря суд побеседовал с обеими кандидатками по отдельности. 14 января состоялось первое судебное заседание. Согласно тайне усыновления, заседания проводились в закрытом режиме. На заседаниях присутствовали обе кандидатки, их представители, могла участвовать и Екатерина Захаренко – родная мать ребенка. Она не лишена родительских прав и не ограничена в них.

27 января суд назначил прохождение психолого-психиатрической экспертизы обеим кандидаткам и биологической матери ребенка. До 8 февраля Наталья Тупякова и Светлана экспертизу прошли, Екатерина Захаренко не явилась.

8 февраля производство по делу было возобновлено. На 10 февраля было назначено очередное судебное заседание. Напомним, тогда Наталья Тупякова выбежала из зала суда. После стало известно, что она отозвала заявление об усыновлении. Свое решение она прокомментировала на странице в соцсети.

 

 

logo