По старой дружбе: кимовчанин зарезал бывшего одноклассника

По старой дружбе: кимовчанин зарезал бывшего одноклассника
По старой дружбе: кимовчанин зарезал бывшего одноклассника

Мужчина пытался отрезать голову молодому человеку, но не смог

13:53 | 22.03.2016

2016-03-22T13:53:00+03:00

Кимовский городской суд назначил туляку наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет за убийство и грабеж.

Судом установлено, что летом прошлого года Лавров Я. И. вместе со своим другом Зайцевым М. М. встретили на перекрестке улиц Калинина и Чкалова в Кимовске знакомого молодого человека. Лавров хорошо его знал, поскольку они учились вместе в одном интернате. Между старыми знакомыми возникла ссора. Пьяный Лавров начал избивать «друга». Тот попросил прекратить насилие. Кроме того, он выкрикнул: «Ребята, не разбейте в рюкзаке ноутбук!».

Тогда Лавров и его товарищ, нанеся мужчине еще несколько ударов руками по голове и телу, отняли у него рюкзак и вытащили оттуда портативный компьютер. Затем мужчины отняли у избитого мобильный телефон. Стоимость имущества составила 8 300 рублей.

На этом злоумышленники не остановились. Они привели потерпевшего в квартиру Зайцева и продолжили его избивать. Затем они вытащили потерпевшего во двор дома, где бросили на землю и стали бить ногами.

Потом Лавров решил убить знакомого. Он взял нож и попытался отрезать избитому голову. Мужчина скончался от полного пересечения яремных вен, наружных сонных артерий и их ветвей, осложнившегося массивной кровопотерей.

 

Суд приговорил Лаврова к 15 годам колонии строго режима. Его подельник «получил» 7 лет «строгача».

logo