Ученые: Тайна Бермудского треугольника раскрыта

Ученые: Тайна Бермудского треугольника раскрыта
Ученые: Тайна Бермудского треугольника раскрыта

Об этом заявил профессор Джозеф Монаган из университета Монаш в Мельбурне

3:01 | 21.03.2016

2016-03-21T03:01:00+03:00

Как сообщает портал dnpmag.com, раскрытая тайна Бермудского треугольника.

Профессор Джозеф Монаган из университета Монаш в  Мельбурне, опубликовал исследование о тайне Бермудского треугольника. Монаган сделал предположение, что на дне в этой области находятся залежи метана.

Океанографы, руководствуясь теоретическими выкладками Монагана, обнаружили на дне огромные кратеры, действительно, скрывающие залежи гидрата метана.

Монаган сделал предположение, что освободившийся из трещин в ходе естественных процессов метан должен подниматься к поверхности океана, трансформируясь на пути в огромные газовые пузыри. Они взрываются на поверхности, а газ продолжает подниматься по воздуху.

Напомним, согласно подсчетам, проведенным Брюссельской автоматической комиссией, в Бермудском треугольнике погибло более восьми тысяч людей. Бермудским треугольником называют область, расположенную между побережьем Флориды, Бермудами и островом в Пуэрто-Рико.  

Подтвердить математические выкладки ученые решили при помощи материальных предметов. В одном из корпусов Уппсальского Гипотетического университета был собран огромный резервуар, куда опустили реалистичные модели кораблей. Это исследование помогло океанологам понять, как именно действует метановый пузырь на судно.

Практические изыскания полностью соответствовали теоретическим обоснованиям. Попав в середину метанового пузыря, судно шло ко дну моментально. Но уже небольшой сдвиг в сторону опасность нивелировал — корабль в 10 из 10 испытаний свою плавучесть не терял.

А ведь в Бермудском треугольнике неоднократно обнаруживали суда с мертвым экипажем. Тела людей не имели ни единой царапины. Раньше объяснение такому могло быть только мистическим — но теория о метановых пузырях прекрасно эту загадку решает. Люди были просто отравлены ядовитым газом – и никакой мистики.

logo