В Тулу возвращается пармезан

В Тулу возвращается пармезан
В Тулу возвращается пармезан

Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы

10:35 | 19.03.2016

2016-03-19T10:35:00+03:00

Пармезан и хамон возвращаются. В Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы - из небольшого государства Сан-Марино, не попавшего под российское продуктовое эмбарго.

Как стало известно "Российской газете", соответствующее соглашение бизнесмены двух государств планировали подписать сегодня на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ. В республике Сан-Марино находятся 24 сыроварни, множество предприятий, занимающихся копчением мяса по особым технологиям.

Эксперты надеются, что за счет поставок из Сан-Марино получится вытеснить с российских прилавков те товары, которые сейчас поставляются нелегально, в обход эмбарго. Речь пока идет о поставках относительно небольших объемов. Эти продукты продаются в высокой ценовой категории и востребованы у узкого круга потребителей. Два года назад Россия в ответ на санкции запретила ввоз на свою территорию ряд продовольственных товары из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В прошлом году продэмбарго было продлено до пятого августа 2016 года.

logo