Гость из Украины спрятал в Туле пять килограммов «спайса»

Гость из Украины спрятал в Туле пять килограммов «спайса»
Гость из Украины спрятал в Туле пять килограммов «спайса»

Десятки «закладок» обнаружили сотрудники наркоконтроля

17:00 | 18.03.2016

2016-03-18T17:00:00+03:00

28-летнего гражданина Украины, приехавшего в Тулу в феврале 2015 года, осудили в Туле к 11 годам лишения свободы. Мужчина занимался наркобизнесом в Украине, а затем «расширил сеть» в Туле. Бизнесмен входил в преступное сообщество, действующее методом «закладок». Причем, именно на территории Российской Федерации совершались наиболее тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Непосредственная роль мужчины заключалась в создании «закладок». После размещения наркотиков по Туле, наркоторговец сообщал оператору адреса для дальнейшей передачи их потребителям. Деньги за наркотики мужчина с помощью систем электронных платежей.

В апреле 2015 года наркоторговца задержали сотрудники Управления ФСКН России по Тульской области. Во время «облавы» также удалось установить адреса с «закладками»: было изъято порядка  5 кг «спайса» и «скорости».

За  сбыт и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере гражданину Украины назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

logo