Россияне продолжают считать Крым Россией

Россияне продолжают считать Крым Россией
Россияне продолжают считать Крым Россией

Прошло два года после присоединения полуострова к территории Российской Федерации

11:00 | 18.03.2016

2016-03-18T11:00:00+03:00

Подавляющее большинство россиян одобряют решение о воссоединении Крыма с Россией. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос спустя 2 года после исторического референдума.

Оказалось, если в 2014-ом Крым считали частью России 89 процентов опрошенных, то сейчас - 96 процентов. У 37 процентов россиян полуостров ассоциируется со слоганом "Крым-наш", понятием "русская земля", у 35 процентов - с морскими курортами и отдыхом, у 16 - в целом положительными эмоциями.

По мнению 79 процентов россиян, воссоединение с Россией пошло на пользу жителям полуострова. Отмечается повышение общего уровня жизни, продуктивная экономическая политика. По мнению респондентов, воссоединившись с Крымом, Россия доказала, что может отстаивать свои национальные интересы. Так считают 92 % опрошенных. Каждый второй (53 процента) согласен с тем, что после воссоединения России и Крыма позиции нашей страны на международной арене улучшились. А 73 процента отмечают, что Крым и Севастополь играют ключевую роль в обеспечении обороноспособности страны.

Кроме того, существует уверенность, что в ближайшее время Крым может стать курортом мирового уровня. В этом уверены 82%. А лучшим курортом России Крым уже сейчас считают 63 процента.

logo