В Туле запретят рекламу на фасадах домов

В Туле запретят рекламу на фасадах домов
В Туле запретят рекламу на фасадах домов

Планируется полностью убрать рекламу любого формата

0:42 | 17.03.2016

2016-03-17T00:42:00+03:00

В администрации Тулы прошло совещание по вопросам размещения рекламы на улицах города. В ходе совещания отметили, что в силу вступили поправки в ГОСТе, согласно которым в населенном пункте должен быть определен «коридор безопасности» - расстояние в 0,6 метра от края проезжей части до ближайшей к краю проезжей части точки горизонтальной проекции края рекламной конструкции. При этом в границах этого «коридора» установка рекламных конструкций запрещена.

 В связи с этим в Туле разработают новую схему размещения рекламы. По новой схеме размещения рекламных конструкций должно быть предусмотрено освобождение центра города и магистральных улиц от крупноформатных рекламных конструкций. Рекламу любого формата планируется полностью из исторического центра Тулы. Кроме того, «очистят» от рекламных конструкций  проспект Ленина до улицы Пушкинской и Красноармейский проспект до улицы Ленина.

Также  с проспекта Ленина и с Красноармейского проспекта планируется полностью убрать крупноформатные рекламные щиты.

На территориях, прилегающих к памятникам культуры и архитектуры планируется запретить установку рекламных конструкций и наружной рекламы на фасадах.

 

logo