Битва на Волге: сегодня тульский "Арсенал" встретится с "Волгарем"

Битва на Волге: сегодня тульский "Арсенал" встретится с "Волгарем"
Битва на Волге: сегодня тульский "Арсенал" встретится с "Волгарем"

Сегодня в «ФОНБЕТ – Первенстве России среди клубов ФНЛ» пройдут все десять матчей 26-ого тура

19:00 | 16.03.2016

2016-03-16T19:00:00+03:00

Центральным матчем станет встреча двух лидеров «Газовика» и «Томи». Не менее интересным обещает быть противостояние, которое пройдёт в «Астрахани». В гости к местному «Волгарю» приедет тульский «Арсенал», который после смены тренера начал погоню за «Томском». Каковы шансы «канониров» сделать ещё один шаг ко второй строчке? До матча осталось несколько часов.

Перед очной встречей тульский «Арсенал» и «Волгарь» в турнирной таблице разделяют всего два очка. Астраханцы, побеждающие на протяжении вот уже восьми матчей подряд, всерьез нацелились на вторую прямую путёвку в Премьер – Лигу. Чтобы доказать свою состоятельность, «Волгарю» в обязательном порядке нужно брать 3 очка в матче с «канонирами» и пускаться в погоню за «Томью». Эту самую погоню продолжает «Арсенал», который после смены рулевого, в матче с «Шинником» удивил всех агрессивным и организованным футболом, тем самым вернув себе статус одного из главных претендентов на высшую лигу. К моменту начала матча между «Арсеналом» и «Томью» завершится встреча «Газовика» и «Томска», результат которой может напрямую повлиять на ход игры в Астрахани. 

За время межсезонья оба клуба не сумели удержать в своём стане лучших бомбардиров. Александр Кутьин вслед за капитаном Младеном Кашчеланом и Сергеем Сухаревым отправился в «Тосно». Без своего капитана и лидера остался и «Волгарь». Забивший в первой части сезона Алексанр Алхазов поехал зарабатывать деньги в Казахстан.

Как показали результаты первого после возобновления чемпионата тура, место лидера и в «Арсенале», и в «Волгаре» пустовало недолго. Олег Алейник ещё в прошлом году по праву считался вожаком «астраханцев». Когда команде тяжело со своим нестандартным мышлением, на помощь приходит именно Олег, и это лишний раз подтвердил победный матч в Санкт – Петербурге. Полузащитник «Волгаря» успел поучаствовать в трёх голах своей команды, два из них он занёс на свой счёт. У тульского «Арсенала» после всех пертурбаций на звание лидера атак всерьез начал претендовать Сергей Маслов, который отметился дублем.


Тренерский штаб туляков в этой встрече не сможет рассчитывать лишь на двух футболистов: Гарама Аджоева и Владислава Рыжкова. По информации из клуба, оба футболиста полноценно тренироваться смогут в первых числах апреля. Есть свои потери и у Юрия Газаева, который остался без двух игроков оборонительного плана. Крайний защитник Сергей Зуйков в матче с питерцами заработал удаление и не сможет помочь своей команде сегодня. Без игровой практики в среду останется опорник Бранимир Петрович, очередной горчичник стал для него восьмым в сезоне.

Матч между этими командами в первом круге завершился вничью 1:1. Туляки вели практически всю игру в счёте благодаря голу Павла Деобальда, но из-за потери концентрации удержать победный счёт «канонирам» не удалось. Увести одно очко из Тулы астраханцам помог точный удар головой Азата Байрыева. К слову, в последнее время «Арсенал» не так хорошо играет в обороне. Из 11 крайних встреч в неприкосновенности ворота туляков остались лишь два раза. А «Волгарь» без забитых мячей не уходит вот уже 14 матчей подряд.

Пару слов о судьях и общей статистике встреч этих команд.

Во всех турнирах команды провели между собой 15 игр. На данный момент в активе каждой из команд по пять побед, лишь раз эти команды играли между собой в ничью. Обслуживать этот поединок будет судейская бригада во главе с Андреем Фисенко из Владивостока. Фисенко в этом сезоне уже работал на матче с участием тульского «Арсенал». Под его судейством «канониры» одержали выездную победу над «КАМАЗом» со счётом 0:1.

logo