На Куликово поле зовут туристов из Европы

На Куликово поле зовут туристов из Европы
На Куликово поле зовут туристов из Европы

Иностранцев приглашают на фестивали и празднование годовщины Куликовской битвы

16:00 | 16.03.2016

2016-03-16T16:00:00+03:00

Туристический потенциал Куликова поля раскроют на двух международных выставках в Москве. Музей-заповедник «Куликово поле» примет участие  в  Международной туристической выставке «Интурмаркет» и Московской международной выставке MITT «Путешествия и туризм».

Участие в выставке должно познакомить иностранцев с туризмом по Тульскому краю и привлечь их к путешествию в наш регион.

Сегодня Куликово поле – это не только историческое место, но и заповедная территория с уникальными комплексами мемориально-архитектурных, археологических и природно-ландшафтных памятников.

За последние несколько лет «Куликовка» заметно преобразилась: появился новый музейный комплекс, оборудованы центры приема посетителей, организованны авто- и велопарковки, открыты точки питания, расширен гостиничный сервис. Ежегодно на Куликовом поле проходят массовые событийные мероприятия, камерные и тематические.  Фестиваль народных традиций «Былина» или Фестиваль авторской песни «Куликово поле» собирают порядка 5 тысяч человек. А празднование годовщины Куликовской битвы привлекает  до 75 тысяч туристов.

logo