Судьи рассказали, скольким тулякам вынесли приговор в 2015 году

Судьи рассказали, скольким тулякам вынесли приговор в 2015 году
Судьи рассказали, скольким тулякам вынесли приговор в 2015 году

В Туле прошла итоговая конференция судей

12:56 | 16.03.2016

2016-03-16T12:56:00+03:00

Число преступлений, с участием несовершеннолетних в прошлом году снизилось. В 2015-м  было осуждено 176 человек, тогда как в предыдущем - около двухсот. Однако, общее число уголовных дел, рассмотренных районными и городскими судами, хоть и незначительно, но возросло, и составило более трех тысяч. Об этом шла речь на итоговой конференции судей.

В заседании принял участие врио Губернатора Тульской области.  Алексей Дюмин отметил, что в стране возросла потребность в защите прав добросовестных лиц. В России продолжается реформа судебной системы, и у судей особая миссия. Среди приоритетов - защита прав трудовых отношений, защита интересов предпринимателей.

В ходе заседания было отмечено, что всего в 2015 году было осуждено около 3,5 тысяч человек. Самые распространенные уголовные дела были связаны с хищением чужого имущества: почти половина от общего числа. На втором месте - преступления, связанные с употреблением и сбытом наркотических веществ. На них пришлась почти пятая часть вынесенных судебных решений. Что касается гражданских дел, то чаще всего в суды шли с проблемами ЖКХ и землепользования. 

logo