Скончался тульский журналист Владимир Лившиц

Скончался тульский журналист Владимир Лившиц
Скончался тульский журналист Владимир Лившиц

Он родился в Щекинском районе

23:48 | 15.03.2016

2016-03-15T23:48:00+03:00

Накануне после тяжелой продолжительной болезни умер руководитель информационно-аналитического центра НАТ, советник Президента НАТ Владимир Григорьевич Лившиц.

Родился Владимир Григорьевич 2 июня 1946 г. в деревне Хмелевец Щекинского района Тульской области. 

С 1946 г. семья проживала в г.Новомосковске Тульской области.

Владимир Григорьевич закончил с «красным» дипломом Тульский государственный педагогический институт имени Л.Н.Толстого, историко-филологический факультет.

После окончания учебы он стал работать экскурсоводом в “Ясной Поляне”. К тому времени Владимир Григорьевич успел опубликовать статьи, посвященные творчеству Александра Блока и Велимира Хлебникова в “Ученых записках” Тульского и Коломенского педагогических институтов, сотрудничал в качестве внештатного корреспондента и рецензента в областной газете “Молодой коммунар”, работал заведующим кафедрой искусствоведения факультета общественных профессии своего института.

В декабре 1969 г. после демобилизации он приехал в Сочи, к месту жительства жены, также выпускницы Тульского госпединститута.

Уже в то время Владимир Григорьевич – активный автор и ведущий передач Сочинской студии телевидения. С 1976 по 1983 гг. Владимир Григорьевич работает в Сочинском горкоме КПСС. 

С июня 1983 г. Владимир Григорьевич работал на Сочинском телевидении главным редактором политического вещания

Владимир Григорьевич Лившиц был автором сценариев множества документальных кино- и телефильмов, телепрограмм.

Многие годы Владимир Григорьевич являлся членом правления Национальной Ассоциации Телерадиовещателей, а затем – руководителем информационно-аналитического центра НАТ, советником Президента НАТ.

logo