В Москве прошли переговоры по недостроенным объектам СУ-155

В Москве прошли переговоры по недостроенным объектам СУ-155
В Москве прошли переговоры по недостроенным объектам СУ-155

В Минстрое России обсудили проблемы тульских дольщиков

17:05 | 11.03.2016

2016-03-11T17:05:00+03:00

В первую очередь сдачи недостроенных объектов компании СУ-155 в Тульской области включили ещё 2 объекта. С таким предложением ранее в правительство РФ обратился врио Губернатора ТО Алексей Дюмин. Предложение получило поддержку. И сегодня его реализацию обсудили в федеральном Минстрое. В совещании под председательством Михаила Меня участие приняли Алексей Дюмин, министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко, заместитель председателя правительства региона Сергей Егоров, а также представители банка "Российский капитал".

Михаил Мень напомнил, что решение о санации компании СУ-155 было принято потому, что могли пострадать более 20 тысяч дольщиков по всей стране. Поэтому механизм, который обычно применяют к финансовым организациям, применили к строительной компании. В течение трёх месяцев совместно с Минстроем и рабочими группами в регионах отрабатывались все возможные варианты.

" Была создана концепция, которая позволит достроить все объекты. Согласованы предварительные графики сдачи недостроенных объектов, но они могут корректироваться при активности региональных властей", - отметил Михаил Мень.

Всего в Тульской области компания СУ-155 возводила 9 многоквартирных домов. Учитывая социальную значимость объектов, предложение врио Губернатора поддержали.

"Это хороший пример активности региона",- отметил Михаил Мень.

Алексей Дюмин сказал "спасибо" Михаилу Меню за то, что в правительстве откликнулись на проблемы дольщиков Тульской области. Врио Губернатора отметил, Тульская область на 1 месте в ЦФО и на 7 в РФ по объёму строительства по 185 федеральному закону.

"Важно, чтобы туляки почувствовали заботу",- отметил Алексей Дюмин. 

logo