Туляки пытаются добиться установки в доме лифта через суд

Туляки пытаются добиться установки в доме лифта через суд
Туляки пытаются добиться установки в доме лифта через суд

Многоэтажка осталась без подъемника из-за "спора" между управляющей компанией и подрядчиком

19:15 | 09.03.2016

2016-03-09T19:15:00+03:00

Прокуратура Пролетарского района Тулы направила в суд гражданское дело по факту нарушения прав жителей одной из многоэтажек «Криволучья». Туляки пожаловались прокурору на то, что в их доме уже несколько месяцев не работает лифт. Дело в том, что некоторое время назад собственники помещений в доме на общем собрании решили отремонтировать лифтовое оборудование. Сумма, необходимая для ремонта, составила 1,7 миллиона.

Для ремонта лифта управляющая компания «Градсервис», которая «занималась» домом, заключила договор с ООО «Тулалифт», по которому перечислила организации порядка 540 тысяч «аванса».  

Вскоре после оформления заключения договора «Тулалифт» демонтировал в доме подъемник. Были проведены капремонт лифтового оборудования и выполнены пусконаладочные работы. Но управляющая компания так и не перечислила на счет организации оставшуюся по договору сумму за капремонт лифтового оборудования. В результате, лифт в доме так и не ввели в эксплуатацию.

Непростой ситуацией заинтересовалась прокуратура, вставшая на защиту жильцов дома. Прокурор просит обязать ООО «Тулалифт» подключить лифт.

logo