Когда лучше всего влюбляться, вступать в брак и делать карьеру

Когда лучше всего влюбляться, вступать в брак и делать карьеру
Когда лучше всего влюбляться, вступать в брак и делать карьеру

Психологи определили самый подходящий возраст для любви, карьеры и счастья

21:30 | 07.03.2016

2016-03-07T21:30:00+03:00

Наиболее счастливый и продуктивный период жизни приходится у людей на промежуток между 30 и 42 годами. К такому выводу пришли психологи из Великобритании на основе опроса двух тысяч мужчин и женщин, сообщает Independent.

Наибольшее удовольствие от привилегии быть молодыми и свободными девушки ощущают в возрасте 23 лет, тогда как мужчины - в 25. При этом 30 лет люди считают пиком состояния своего здоровья - причина в том, что бурная молодость остается позади, и большинство из нас начинает наконец-то заботиться о себе. 31 является возрастом, когда мы наиболее уверенны в своем теле. Не удивительно, что буквально на следующий год наступает пик удовлетворения от качества половой жизни, однако идиллия в серьезных отношениях наступает лишь к 40.

Психолог Донна Доусон, комментируя результаты опроса, отметила, что в свои 20-е годы люди еще только решают, чего они действительно хотят от жизни. В 30-е наступает определенность, при этом физически люди находятся в расцвете своих сил, с оптимизмом смотрят в будущее относительно карьеры, что и дает общее ощущение счастья.

logo