После тяжелой болезни умер фотокорреспондент газеты «Новомосковская правда»

После тяжелой болезни умер фотокорреспондент газеты «Новомосковская правда»
После тяжелой болезни умер фотокорреспондент газеты «Новомосковская правда»

Юрий Титов был фотокорреспондентом больше 40 лет

2:00 | 05.03.2016

2016-03-05T02:00:00+03:00

На 69-м году после тяжелой болезни ушел из жизни фотокорреспондент газеты «Новомосковская правда» Юрий Петрович Титов.

Свыше 40 лет своей трудовой деятельности посвятил Юрий Петрович фотожурналистике, ставшей самым главным и любимым делом его жизни. 30 лет из них связаны с газетой «Районные будни» Кимовского района, а в 1992 году он начал работать фотокорреспондентом и в «Новомосковской правде», где трудился до осени 2015 года, когда вынужден был оставить работу из-за болезни.

Еще по окончании средней школы его увлекла фотография как способ выражения художественного начала, и он выбрал профессию фотокорреспондента.

Фотоснимки всегда отличались не просто высоким качеством, а именно художественным подходом. Портреты земляков, пейзажи, сюжетные фото и фоторепортажи – что бы ни снимал Юрий Петрович, всегда это были интересные работы, привлекавшие необычным ракурсом и особым видением фотохудожника. Он не мог оставаться равнодушным созерцателем, и его добрые чувства по отношению к тем, кого он снимает, проступают во всех его фото.

Титов Ю. П. не раз становился победителем и призером многих областных и районных фотоконкурсов. Его работы отмечены дипломом губернатора Тульской области и муниципальной премией к Дню города Новомосковска. Юрий Петрович награжден был многими почетными грамотами. Его хорошо знали в Новомосковске и региональных СМИ как одного из лучших фотокорреспондентов местной прессы. Он был одним из старейших членов Союза журналистов в Новомосковске и Тульской области.

Юрия Петровича всегда уважали и ценили в коллективе редакции газеты «Новомосковская правда» как человека обязательного, скромного и умелого, доброго товарища.

Светлая память о нем навсегда останется в сердцах его друзей, коллег, соратников по цеху СМИ.

logo