Сотрудника МУП «Ремжилхоз» привлекли к административной ответственности

Сотрудника МУП «Ремжилхоз» привлекли к административной ответственности
Сотрудника МУП «Ремжилхоз» привлекли к административной ответственности

Прокуратура проверила, как муниципальная управляющая компания в Туле исполняет свои обязанности

17:15 | 04.03.2016

2016-03-04T17:15:00+03:00

Прокуратуры Тулы проверила, как в Привокзальном округе убирают дворы.

Так по адресу Санаторный переулок, д. 3  на кровле дома обнаружили сосульки. Ступени входа в подъезд и дворовый проезд были не очищены от снега.

По адресу: г. Тула, Одоевское шоссе, д. 19, на кровле дома по периметру также были  сосульки и снежные навесы. Подходы к подъездам не очищены от льда и снега, не посыпаны пескосмесью.

По адресу: г. Тула, Санаторный переулок, д. 6, с уличной стороны на кровле дома сотрудники прокуратуры увидели  сосульки, подход к подъезду не был очищен от снега, не посыпан пескосмесью.

Прокуратура сделала вывод, что МУП МО г. Тулы «Ремжилхоз» обязанности по очистке крыш жилых домов и придомовых территорий от снега и наледи не исполняет.

По результатам проверки прокурором района вынесено постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении специалиста по благоустройству МУП МО г. Тулы «Ремжилхоз» Нестеровой Л.

Постановлением Государственной жилищной инспекции Тульской области от 03.03.2015 Нестерова Л. привлечена к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере 4 000 руб.

После вмешательства прокуратуры МУП «Ремжилхоз»  допущенные нарушения жилищного законодательства устранены.

 

logo