Чем занималось Представительство Тульской области в Москве в прошлом году

Чем занималось Представительство Тульской области в Москве в прошлом году
Чем занималось Представительство Тульской области в Москве в прошлом году

Руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ отчиталась о работе

13:45 | 04.03.2016

2016-03-04T13:45:00+03:00

В 250 мероприятиях приняло участие Представительство в прошлом году. Такие данные озвучил руководитель Представительства Елена Дубинчук. Накануне на заседании правительства она отчитывалась о работе.

Так за прошедший год совместно с органами исполнительной власти Тульской области обеспечено участие главы региона в 119 мероприятиях.

Во взаимодействии с региональной общественной организацией «Тульское землячество», куратором и помощником которой является Представительство, ежегодно обеспечивает участие делегации из Тульской области в традиционных Межрегиональных фестивалях славянского искусства «Русское поле» и «Казачья станица – Москва».

В сфере внешнеэкономической деятельности Представительством организовано более 120 встреч и переговоров с руководителями компаний - потенциальных инвесторов. Совместно с минэкономразвития, министерством промышленности и ТЭК и Корпорацией организованы ряд бизнес-миссий и презентаций инвестиционного потенциала региона. Сотрудники Представительства приняли участие более чем в 80 форумных и выставочных мероприятиях в г. Москве, других городах России и за рубежом.

Елена Дубинчук рассказала о взаимодействии с Российско-Китайской палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Ассоциацией строительных технологий и Агентством по сотрудничеству KOTRA Южной Кореи, Российско-Германской внешнеторговой палатой, Российско-Арабским деловым советом и другими.

В плотном взаимодействии с экономическим, промышленным и социальным блоками регионального правительства, а также с Корпорацией развития Тульской области, Представительство участвует в планировании и реализации мероприятий по привлечению в Тульскую область инвестиций.  

Результатом совместной работы Представительства и минэкономразвития Тульской области явилось подписание 2 октября 2015 года на Инвестиционном форуме в г. Сочи Соглашения о сотрудничестве между правительством Тульской области и инновационным центром «Сколково».

В рамках Соглашения готовится проведение в Тульской области проектов: «StartUp Tour» - 24-25 марта 2016 г.; а в перспективе – «Дни Сколково», Открытый университет Сколково, «Виртуальное Сколково».

«Представительство готово и дальше содействовать привлечению частных инвестиций в экономику региона. В целях поступательного развития взаимоотношений нашего региона со странами Европы и Азии, с международными организациями сотрудничества, во взаимодействии с экономическим блоком правительства Тульской области мы продолжим развитие контактов с деловыми кругами Германии, Чехии, Голландии, Великобритании, Китая, Израиля, Пакистана, Сингапура, Вьетнама, Таиланда и других стран», - отметила по итогам своего доклада Елена Дубинчук.

 

logo