Акция против экстремизма стартовала в Туле

Акция против экстремизма стартовала в Туле
Акция против экстремизма стартовала в Туле

Городская администрация в рамках акции будет проводить мероприятия в течение всего года

0:00 | 04.03.2016

2016-03-04T00:00:00+03:00

В Туле стартовала акция «Мы едины». Она направлена на профилактику экстремизма и формирование толерантности. Мероприятия, которые проведут в течение всего 2016 года, будут организованы комиссией по делам несовершеннолетних, сотрудниками городской администрации, при участии управления образования.

Больше всего внимания будет уделено религиозным объединениям и другим организациям, пропагандирующим экстремизм.

Акция «Мы едины» будет проводиться среди детей 9-17 лет и их законных представителей. Работа будет вестись по нескольким направлениям. Будут проводиться опросы среди воспитанников образовательных организаций и распространяться информация по толерантному отношению к гражданам других стран. Отдельная работа будет вестись по воспитанию интереса к своей национальной культуре и культуре других народов.

В рамках акции проведут конкурсы, флешмобы, квесты. Будут распространяться листовки и буклеты. Пройдут курсы лекций по уголовному и гражданскому праву для старшеклассников, мониторинг социальных сетей и др.

Полный план мероприятий, которые пройдут в Туле в рамках акции «Мы едины» для детей и их родителей, можно посмотреть на сайте городской администрации.   

logo