2 марта на улицы Тулы выехали 85 снегоуборочных машин

2 марта на улицы Тулы выехали 85 снегоуборочных машин
2 марта на улицы Тулы выехали 85 снегоуборочных машин

Администрация Тулы отчиталась о работе по ликвидации последствий снегопада

21:30 | 03.03.2016

2016-03-03T21:30:00+03:00

Уборкой снега в областном центре 2 марта занималось 85 единиц техники. Они вывозили снег, расчищали тротуары и парковочные карманы.

Так, в рамках муниципальных контрактов с АО «Спецавтохозяйство» и ООО УК «Орион» было задействовано 79 единиц специализированной техники (КДМ, тракторы, самосвалы, грейдеры и т.д.) и 95 человек.

На обработку дорог и тротуаров израсходовано 1 325 тонн песчано-соляной смеси и 73 тонны реагента.     Выполнялись работы по очистке дождеприемных решеток и откачке воды в местах локального скопления на 43 улицах (ул. Мира, Тимирязева-Оборонная, Степанова, Мосина-Ленина, Октябрьская, Кауля, Ложевая, Рязанская, Оружейная, Литейная и т.д.).

Отметим, по информации Росгидрометцентра Тульской области, на территории города Тулы за период с 1 по 2 марта высота снежного покрова составила 23 мм, что составило 77% от месячной нормы.

В связи с погодными условиями все силы и средства были направлены в первую очередь на расчистку от снега и наледи магистральных улиц города, тротуаров, парковочных пространств, остановочных площадок, пешеходных переходов, в том числе в поселениях Ленинского района.      

Но несмотря на все "усилия" коммунальщиков, 2 марта горожанам пришлось вплавь добираться до работы. 

logo