Водители маршруток в Туле считают введение расписания бессмысленным

Водители  маршруток в Туле считают введение расписания бессмысленным
Водители  маршруток в Туле считают введение расписания бессмысленным

С сегодняшнего дня коммерческий транспорт стал ходить по расписанию

20:00 | 01.03.2016

2016-03-01T20:00:00+03:00

С сегодняшнего дня коммерческий транспорт в Туле должен ездить строго по расписанию.

Корреспондент "Первого Тульского" пообщался с водителями. Некоторые из них считают нововведение бессмысленным и не уверены, что смогут его придерживаться. Во-первых, говорят они, маршрутки и так придерживались определенных интервалов движения (по мнению водителей в этом и есть суть расписания).

Во-вторых, из-за пробок и других, независящих от видителей причин, соблюдать график постоянно не получится. В администрации города поясняют – расписание создано в первую очередь для того, чтобы обеспечить равномерное движение маршрутов. Бывает, что в часы пик микроавтобусы подъезжают к остановке каждые пять минут, а в остальное время пассажирам приходится ждать их по полчаса. Для этого составлен график отправления с конечных остановок.

Что касается непредвиденных обстоятельств, которые могут сорвать расписание, на такой случай у перевозчика должны быть резервные микроавтобусы, которые покидают конечную, если другие машины задерживаются. В администрации города отметили - за несоблюдение нового расписания перевозчик может лишиться права на осуществление деятельности.

logo