Тульские полицейские просят родителей о помощи

Тульские полицейские просят родителей о помощи
Тульские полицейские просят родителей о помощи

Сначала года на дорогах Тульской области уже пострадали 13 детей

8:45 | 01.03.2016

2016-03-01T08:45:00+03:00

Сотрудники полиции напоминают о рекомендациях, которые должен знать каждый родитель. Необходимо держать детей за руку и рядом с собой всегда, находясь на улице. Двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить маленьких детей, особенно малышей, на дороге, не предвидеть, что они могут находиться в непосредственной близости или позади автомобиля.

Зона особого риска - проезжая часть. Напоминайте о пешеходных переходах, их видах, о сигналах светофора (учитывая, что большинство сложных перекрестков нашего города оборудованы специальными секциями для пешеходов). Ребенок должен знать, что "зебра" - это место для перехода проезжей части. Она указывает, где переходить, но не гарантирует безопасность. Необходимо убедиться, что все автомобили остановились, а водители видят и пропускают пешехода. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, по телефону, указывайте ему на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому следует надевать яркую одежду, и иметь на ней световозвращающие элементы.

Напомним, с начала года на дорогах Тульской области пострадали 13 детей

logo