С начала года на дорогах Тульской области пострадали 13 детей

С начала года на дорогах Тульской области пострадали 13 детей
С начала года на дорогах Тульской области пострадали 13 детей

Тульская ГИБДД предупреждает: переходя дорогу с детьми, нужно быть предельно осторожными

18:21 | 29.02.2016

2016-02-29T18:21:00+03:00

Сегодня в очередной раз в ДТП пострадал ребенок. ДТП произошло утром на пересечении улиц Советской и Революции, где бабушка с пятилетней внучкой переходили дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшие после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

За 2016 год в городе Туле в дорожных авариях пострадало уже 13 детей. Участились случаи ДТП на пешеходных переходах. С начала года в областном центре произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, в которых погиб один ребенок, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Вечером 18 января во дворе дома по улице Металлургов водитель «ВАЗ-2111» сдвал задним ходом и сбил двоих детей - 2010 и 2015 года рождения. Дети вместе с мамой шли из детского сада. В результате ДТП пострадал 6-летний ребенок. 

11 февраля в 20:40 на перекрестке улиц Пролетарская-Епифанская водитель автомобиля «Mazda» сбил 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП девушка была госпитализирована в отделение реанимации в ГБ им. Ваныкина.

15 февраля в 13:50 на ул. Кауля водитель авто «Volkswagen Polo» сбил 9-летнего ребенка, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги, из-за припаркованного транспортного средства. В результате ДТП ребенку была оказана медицинская помощь.

18 февраля в 8:25 на Пузакова троллейбус насмерть задавил 6-летнего мальчика. Его мать попала в больницу.

19 февраля в 8:20 на ул. Металлургов сбили 8-летнего ребенка, который шел с матерью вдоль проезжей части дороги и внезапно выбежал перед близко идущим транспортом. 

ГИБДД обращается к родителям: не нарушать правила дорожного движения в присутствии детей, в том числе, чужих. Прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Ведь самый лучший способ воспитания – это пример взрослых.

И в очередной раз ГИБДД напоминает о рекомендациях, которые должен знать каждый родитель. Держите детей за руку и рядом с собой всегда, когда вы находитесь на улице. Таким образом, вы обеспечите им безопасность на дорогах. Двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить маленьких детей, особенно малышей на дороге, не предвидеть, что они могут находиться в непосредственной близости или позади автомобиля.

Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, по телефону, указывайте ему на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому следует надевать яркую одежду, и иметь на ней световозвращающие элементы.

logo