Дороги в Туле начали разрушаться еще в период гарантийного срока

Дороги в Туле начали разрушаться еще в период гарантийного срока
Дороги в Туле начали разрушаться еще в период гарантийного срока

Прокуратура Тулы проверила состояние дорог в областной столице

20:00 | 29.02.2016

2016-02-29T20:00:00+03:00

Гарантийный срок еще не прошел, а некоторые дороги в Туле уже нельзя нормально эксплуатировать. К такому выводу пришли сотрудники Прокуратуры. Они проверили состояние дорог по ул. Некрасова (от ул. Оборонная до ул. Перекопская). Этот участок ремонтировала фирма «Эйдос». В 2014 году именно она выиграла конкурс на выполнение работ. В договоре было прописано, что гарантийный срок на участке ремонта – 4 года.

Но уже сейчас на улице Некрасова в районе дома № 8 образовалась выбоина размером 103х282х9 см (по ГОСТу допустимый размер: 15х60х5). На перекрестке Некрасова и Перекопской размер выбоины - 130х75х11, т.е. установленные дефекты дорожного покрытия превышают предельно допустимые размеры по всем параметрам.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры,  в период гарантийной эксплуатации дорог по ул. Некрасова г. Тулы обнаружены дефекты, которые препятствуют их нормальной эксплуатации.

По факту выявленных нарушений в адрес ЗАО «Эйдос» внесено представление об устранении указанных нарушений. Результаты рассмотрения представления прокуратура района взяла на контроль.

 

logo