ЦРБ и ФАП в Белевском районе грубо нарушили правила эксплуатации электроустановок

ЦРБ и ФАП в Белевском районе грубо нарушили правила эксплуатации электроустановок
ЦРБ и ФАП в Белевском районе грубо нарушили правила эксплуатации электроустановок

На 30 суток приостановлена деятельность по эксплуатации нескольких групп линии электрической сети в одном из фельдшерско-акушерских пунктов в...

15:15 | 29.02.2016

2016-02-29T15:15:00+03:00

Оказалось, что в ФАПе электроустановку эксплуатировали с нарушением норм и правил, что создавало угрозу жизни и здоровья людей. Так открытая проводка в чердачном помещении ФАП была выполнена по сгораемым деревянным поверхностям проводом СИП 2, не предназначенным для внутренних проводок; управление электрическим водонагревателем осуществлялось автоматическими выключателями марки АЕ 2044, которые были открыто установлены на стене помещения, имели открытые токоведущие части; электроснабжение электрического водонагревателя осуществлялось по системе заземления TN-C. Не было выполнено требование защиты при косвенном прикосновении. Проводящие части электрического водонагревателя, нормально не находящиеся под напряжением, не были присоединены к нейтрали источника тока, не занулены.

В помещении ГУЗ «Белевская ЦРБ» принятая система заземления электрических водонагревателей ARISTON не соответствовала требованиям норм и правил.

Постановлением суда ГУЗ «Белевская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначели наказание в виде административного приостановления на срок 30 суток деятельности по эксплуатации: групповой линии электрической сети от щита учета до токоприемников здания одного из фельдшерско-акушерских пунктов в Белевском районе; групповой линии электрической сети от распределительного щита до водонагревателя ARISTON, групповой линии электрической сети от распределительного щита до водонагревателя ARISTON ГУЗ «Белевская ЦРБ».

 

logo