Тулякам предлагают снять видеоролик о Гагарине

Тулякам предлагают снять видеоролик о Гагарине
Тулякам предлагают снять видеоролик о Гагарине

Роскосмос официально объявил 2016-й год "Годом Юрия Гагарина"

5:35 | 27.02.2016

2016-02-27T05:35:00+03:00

В этом году исполняется ровно 55 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого события Роскосмос официально объявил 2016-й год "Годом Юрия Гагарина", сообщает пресс-служба госкорпорации. Об этом пишет "Российская газета".

В связи с юбилейной датой Роскосмос обещает проведение различных интересных мероприятий - в их числе выставки, телепрограммы, радиоэфиры и шоу, флеш-мобы.

"Роскосмос будет анонсировать юбилейные мероприятия, а также акции партнеров программы "ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!" на сайте и официальных страницах Госкорпорации в социальных сетях. Символично, что первый пуск с первого гражданского космодрома России - космодрома ВОСТОЧНЫЙ - состоится в этот, юбилейный "гагаринский" год", - говорится в сообщении.

Всех, кто интересуется космосом, кто мечтает о далеких планетах и для кого космическая деятельность России - это часть жизни, приглашают присоединиться к акции. Можно участвовать в мероприятиях, писать об истории российской космонавтики и ее современных днях, о героях, благодаря которым подвиг Юрия Гагарина стал реальностью. Также предлагается снимать и записывать видео-и-аудиоролики.

Все материалы можно присылать на адрес: Gagarin55@roscosmos.ru. Лучшие работы будут опубликованы на сайте или на страничках Роскосмоса в соцсетях.

logo