Сегодня по "делу Сундеевой" допросят двоих свидетелей

Сегодня по "делу Сундеевой" допросят двоих свидетелей
Сегодня по "делу Сундеевой" допросят двоих свидетелей

В центральном районном суде Тулы в эти минуты проходит очередное судебное разбирательтсво по делу о халатности

15:40 | 26.02.2016

2016-02-26T15:40:00+03:00

С получасовой задержкой в Центральном районном суде Тулы началось очередное заседание по делу Галины Сундеевой. На нем обвинение планирует допросить еще двух свидетелей. Первый - начал давать показания. По словам адвоката Галины Сундеевой, процесс не затягивается. Допрос свидетелей - обязательная процедура слушания дела. Сколько их будет, решает не только сторона защиты, но и обвинение.

Напомним, на скамье подсудимых – бывшая заведующая отделением патологии беременных Родильного дом № 1 г.Тулы Галина Сундеева. Ее обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Речь идет о трагедии, которая произошла в тульском ЦРД 19 ноября прошлого года. Тогда из-за пожара в палате новорожденный мальчик получил ожоги 75% тела, новорожденная девочка –ожоги 7 процентов тела. В ту ночь дежурным врачом была Галина Сундеева.

Уголовное дело состоит из 6-ти томов. Сторона обвинения и защиты намерены вызвать в качестве свидетелей более 80-ти человек, исследовать заключения экспертов и другие материалы дела.

logo