По факту смерти рабочего на стройплощадке в Туле возбуждено уголовное дело

По факту смерти рабочего на стройплощадке в Туле возбуждено уголовное дело
По факту смерти рабочего на стройплощадке в Туле возбуждено уголовное дело

Еще три человека – в больнице

13:40 | 26.02.2016

2016-02-26T13:40:00+03:00

Следственным отделом по Центральному району Тулы по факту несчастного случая со смертельным исходом на строительном объекте (торгово-административном здании) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс – служба СУ СКР по Тульской области.  

Как ранее сообщал «Первый Тульский», накануне около 12 дня на Новомосковском шоссе в Туле на стройке из-за обрушения бетонных плит погиб 30-летний рабочий. Он получил травмы, не совместимые с жизнью. Еще три рабочих 1979, 1992 и 1994 года рождения  с полученными повреждениями доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь.

«Следователями произведен осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении судебно-медицинских экспертиз, в коммерческой организации изъяты документы, представляющие интерес для следствия, планируются допросы потерпевших и свидетелей. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц, связанным с обеспечением техники безопасности при производстве работ. Расследование  уголовного дела продолжается»,- отметили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело,  предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

logo