С 1 марта в России подорожают шоколадки и детское питание

С 1 марта в России подорожают шоколадки и детское питание
С 1 марта в России подорожают шоколадки и детское питание

Из-за курса валют рост цена на некоторые товары вырасти на 35%

14:11 | 24.02.2016

2016-02-24T14:11:00+03:00

Как пишет газета «Известия», с марта в стране подорожают шоколадки, детские товары из Японии и детское питание. Примерно на 20% вырастет цена на Mars, Snickers, Milky Way, Bounty, Dove, "Коркунов". Подорожание вызвано ростом стоимости сырья, в частности, орехов, какао, кокосов.

На 13% вырастет ценник на японские подгузники Moony. Как сообщают «Известия», поднимется цена и продукцию бренда «Рецепты бабушки Агафьи». Крем для лица, жидкие мыла, зубной порошок, настои для бани, ванночки для ног и др. товары этой серии подорожают примерно на 35%.

При этом в Госдуме считают, что рост цен на импортные товары позволит активнее заниматься импортозамещением. «Известия» приводят цитату члена комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Александра Потапова: «Нужно наращивать обороты российских фабрик «Красный Октябрь», «Бабаевский» и т.д. — говорит Потапов. — И соответственно устанавливать минимальные цены на продукцию российских производителей, чтобы она была доступной для всех». 

logo