Тульские велогонщики привезли два золота с Чемпионата России

В Санкт – Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке

15:15 | 20.02.2016

2016-02-20T15:15:00+03:00

В соревнованиях приняли участие 228 сильнейших велосипедистов страны, из них 32 спортсмена - из тульской «СДЮСШОР «Велосипедный спорт». Практически всем удалось показать высокие результаты.

В многодневной гонке среди женщин Мария Аверина стала Чемпионкой России, Оксана Козончук заняла 5 место, среди мужчин бронзовым призёром стал Сергей Ростовцев.

В гите на 250 метров с места Татьяна Киселёва завоевала серебряную медаль, Екатерина Королёва – бронзовую. Екатерина Савостикова и Лидия Плужникова показали пятый и шестой результат соответственно.

Лидеру сборной Тульской области Татьяне Киселевой удалось оформить и золотую медаль Чемпионата страны, сделала она это на дистанции в гите на 500 метров.

На первенстве России среди юниорок в многодневной гонке Мария Петухова заняла 6-ое место. В гите на 250 метров с места серебряным призером стала Ксения Андреева. Среди юниоров в гите на 250 метров с места золотую медаль завоевал Михаил Дмитриев, серебряную - Дмитрий Нестеров.

С 22 по 27 февраля, в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» пройдет зимний Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке.