Тулякам могут запретить пользоваться соцсетями на работе

Тулякам могут запретить пользоваться соцсетями на работе
Тулякам могут запретить пользоваться соцсетями на работе

Инициатором предложения о запрете на ведение личной переписки в социальных сетях на рабочем месте под угрозой увольнения выступила Общественная...

2:55 | 20.02.2016

2016-02-20T02:55:00+03:00

Правительство прорабатывает вопрос о запрете соцсетей на работе. Инициатором предложения о запрете на ведение личной переписки в социальных сетях на рабочем месте под угрозой увольнения выступила Общественная палата, пишет газета "Известия".

Ранее сообщалось, что председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил Ольге Голодец письмо с предложением внести в Трудовой кодекс законодательный запрет на ведение личной переписки в социальных сетях в рабочее время под угрозой увольнения.

Голодец в свою очередь заявила, что решение об использовании сотрудниками социальных сетей на рабочих местах должны принимать работодатели, в правительстве о таких ограничениях речи не идет. Издание сообщает, что в пресс-службе Минтруда отметили, что предпосылок, необходимых для запрета использования соцсетей во время рабочего дня, ведомство не видит.

logo