Ученые раскрыли секрет питания стройных людей

Ученые раскрыли секрет питания стройных людей
Ученые раскрыли секрет питания стройных людей

По их словам, акцент нужно делать на качестве пищи

11:36 | 17.02.2016

2016-02-17T11:36:00+03:00

Возможно, секрет стройности многих людей кроется в том, что нужно просто больше обращать внимания на качество потребляемых продуктов, пишет "Российская газета" со ссылкой на Zee News.

В ходе исследования ученые разделили респондентов на две группы. Группа "стройных" состояла из 112 человек, сообщивших, что они не придерживались жестких диет. Вторую составили те, кто регулярно сидел на диете, часто думал о еде и, в целом, крайне осознанно подходил к вопросам питания.

Добровольцы ответили на вопросы о рационе питания, физических упражнениях и образе жизни, а затем ученые сравнили их ответы.

Оказалось, что стройные люди чаще всего ели высококачественные продукты и готовили еду дома. Кроме того, они прислушивались к своему внутреннему голосу в вопросах стройности фигуры.

По словам авторов исследования, результат исследования указывает на то, что набор веса можно предотвратить на раннем этапе, но вместо того, чтобы ограничивать себя в рационе и отказываться от любимых продуктов, нужно учиться прислушиваться к внутренним импульсам и делать акцент в питании на качестве, а не на количестве пищи.

logo