Алексей Дюмин принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2015 год

Алексей Дюмин принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2015 год
Алексей Дюмин принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2015 год

В Красногорске начал работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации...

20:19 | 16.02.2016

2016-02-16T20:19:00+03:00

16 февраля в г.  Красногорске Московской области начал работу  Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год.

Тульскую область на мероприятии представили Врио Губернатора Алексей Дюмин,  начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий.

Участники Всероссийского сбора почтили минутой молчания  память погибших в результате взрыва бытового газа в г. Ярославле.

Глава МЧС России Владимир Пучков в своем выступлении определил основные направления по совершенствованию и развитию Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий также сообщил, что  благодаря чётко выстроенной работе всех подсистем и звеньев РСЧС в минувшем году сокращено количество техногенных пожаров на 4,6 %. Уменьшены почти на 8,5% человеческие потери. Эффективность деятельности РСЧС подтверждается сокращением числа погибших на воде более чем на 8%. Проведено более 135 тысяч спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

«Нам удалось сохранить высокие показатели во всех областях деятельности МЧС России, в работе функциональных и территориальных подсистем РСЧС. Главным итогом этого стало более 270 тыс. спасенных человеческих жизней», - подчеркнул Владимир Пучков.

В ходе мероприятия  участники также обсудили единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Кроме того, рассмотрены актуальные вопросы состояния защиты населения и территории, ликвидации техногенных аварий, природных ЧС, в том числе лесных пожаров, развитие космического мониторинга, а также основные задачи на 2016 год. На Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций также были представлены  результаты научно-технической деятельности МЧС России и фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС.

Работа Всероссийского сбора  продолжится 17 февраля.

logo