Ученые рассказали, каким будет мир через 100 лет

Ученые рассказали, каким будет мир через 100 лет
Ученые рассказали, каким будет мир через 100 лет

В 2116 году еду можно будет скачивать из интернета или печатать на домашнем 3D-принтере

11:04 | 16.02.2016

2016-02-16T11:04:00+03:00

Группа ученых из Университета Вестминстера в Великобритании обнародовала прогноз развития технологий на ближайшее столетие, сообщает The Independent. Об этом пишет "Российская газета".

В основу прогноза легли существование Интернета и активное развитие технологий 3D-печати. Исследователи предрекают, что в 2116 году жители нашей планеты избавятся от необходимости готовить пищу самостоятельно. По мнению футурологов, блюда можно будет буквально скачивать из Интернета и распечатывать на бытовом домашнем 3D-принтере. За наиболее ленивых это сделает кухонный робот. В крайнем случае, заказ доставит беспилотник.

Подобным образом можно будет получать и другие товары, включая мебель и одежду. Беспилотным аппаратам в будущем ученые отводят роль общественного транспорта. Они же будут перевозить грузы. Обычным делом станут подводные города, считают авторы прогноза. Их будут строить в специальных "пузырях". В связи с этим прогнозируется значительный рывок в создании подводных транспортных средств. Люди также овладеют технологией, позволяющей возводить небоскребы, не только значительно возвышающиеся над поверхностью, но и уходящие под землю на глубину 25 этажей.

Кроме того, футурологи предрекают массовое внедрение "умных домов", колонизацию Луны и Марса и бурное развитие коммерческих космических перелетов. 

logo