Тульский «Арсенал» выбыл из борьбы за Кубок ФНЛ

В матче стартовавшего на Кипре Кубка ФНЛ тульский «Арсенал» уступил питерскому «Зениту-2» со счётом 1:0.

21:50 | 14.02.2016

2016-02-14T21:50:00+03:00

Футболистам Виктора Булатова удалось первыми выйти вперед. Вновь сыграла связка форвардов Горан Вуйович – Алексей Базанов. На 10-ой минуте Алексей Базанов переправил мяч в сетку ворот питерского клуба, после отличной подачи черногорского нападающего «канониров» - 1:0.

Но уже через 14 минут команде Владислава Радимова удалось сравнять счёт. Артём Попов без проблем реализовал одиннадцатиметровый, назначенный в ворота «Арсенала» после игры рукой в собственной штрафной – 1:1.

Как оказалось, это был не последний пенальти в ворота Игоря Кота. За шесть минут до окончании встречи «канониры» вновь нарушают правила в штрафной. Владимир Сельдяков во второй раз показывает на точку и питерцы вновь забивают. Победу «Зениту-2» принёс точный удар Рамиля Шейдаева – 2:1.

После поражения в матче 1/8 Кубка ФНЛ, тульский «Арсенал» потерял шансы на трофей, и теперь будет бороться за места с 9 по 16.