В Туле сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем

В Туле сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем
В Туле сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем

Мужчина на автомобиле "Иж" не остановился по требованию инспектора и пытался скрыться от дорожных полицейских

23:16 | 13.02.2016

2016-02-13T23:16:00+03:00

13 февраля около 2 часов ночи экипаж ДПС патрилировал улицы города. На перекрестке улиц Кирова и Каракозова сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль автомобиль Иж-2126.

Инспектор попытался его остановить, но водитель проигнорировал законное требование сотрудников об остановке и попытался скрыться.

Тогда экипаж ДПС включил проблесковые маячки и погнался за нарушителем. При попытке съехать с главной дороги, водитель автомобиля "Иж" не справился с управлением и въехал на сугроб. Пассажир и водитель пытались оставить машину и убежать, но сотрудники ДПС задержали их.

Установлено, что 26-летний мужчина, который возвращался со дня рождения товарища совместно со своим другом, взял автомобиль у своего отца. При проведении освидетельствования выявлено состояние алкогольного опьянения 0,850 промилле.

На водителя составлен административный материал, автомобиль передан его законному владельцу. Теперь мужчине грозит лишение права на управление транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

logo