«Похищение Белобрагина». Как «лепили» инсценировку. ВИДЕО

«Похищение Белобрагина». Как «лепили» инсценировку. ВИДЕО
«Похищение Белобрагина». Как «лепили» инсценировку. ВИДЕО

По следам похищения владельца сети супермаркетов «СПАР»

22:55 | 12.02.2016

2016-02-12T22:55:00+03:00

Пятница. Полдень.  Появляется информация: Антон Белобрагин – владелец сети супермаркетов «СПАР» - найден живым. Через полчаса пресс-служба полиции это подтверждает.

В релизе уточнят:  похищение Антона Белобрагина было инсценировано.  Оказывается, предпринимателя «заказали». Расправиться с конкурентом, якобы, решил владелец сети «Лакмин» – Валерий Бокатуев. Чтобы Белобрагина не убили - его похитили.  Чудесным образом «нашли» предпринимателя только после того, как сотрудники уголовного розыска задержали и заказчика, и исполнителя. Последнего пришлось  ловить в Кировской области. Бокатуева задержали в Ступино, где находится офис его компании. 

О том, что в деле с похищением Антона Белобрагина много нестыковок, заговорили сразу.  Информацию о мужчине, которого  из «Лексуса» пересаживают в серебристый «Форд», сообщил, якобы, проезжающий мимо водитель. 

И вот первая нестыковка.  Тот самый «Форд», в который пересадили Белобрагина, 9 февраля засветился на всех камерах.  16:26. Бизнесмен на своем черном «Лексусе» выезжает со стоянки офиса на Одоевском шоссе. Через минуту вслед за ним стартует серебристый «Форд Мондео»  Белобрагин направляется в сторону дома. «Форд» следует за ним. 

 

Когда на месте похищения - на дорогу между трассой М-2 и деревней Судаково - подъедут оперативники, по словам очевидцев, один и тот же серебристый «Форд» мелькнет несколько раз. Его никто не остановит.

Теперь понятно, почему план «Перехват» был введен не сразу.  

Еще одна нестыковка – Белобрагин был в машине один. Хотя все друзья знают, его возит водитель. Но именно в день похищения шофера вдруг отправляют в командировку в Москву.

Третья нестыковка - в день похищения на вечер у Белобрагина были назначены встречи. Но он их отменяет и едет домой раньше обычного.

 

После похищения разыскивать Белобрагина начали и оперативники, и друзья. Даже объявили вознаграждение за видео, на котором есть черный «Лексус» бизнесмена. В офисах «СПАРа» пройдут обыски, бизнес-партнеров вызовут на допрос. И это время Белобрагин будет находиться на конспиративной квартире за пределами Тульской области. Где он впервые публично появится после официального освобождения, пока неизвестно.

 

 

logo