«МегаФон» обеспечил связь на Первом чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах

«МегаФон» обеспечил связь на Первом чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах
«МегаФон» обеспечил связь на Первом чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах

Соревнования начались накануне в Алексинском районе

14:37 | 12.02.2016

2016-02-12T14:37:00+03:00

«МегаФон» обеспечил качественной связью и высокими скоростями мобильного интернета гостей и участников Первого чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах среди студентов, стартовавшего в Алексинском районе Тульской области.

На соревнования приехали более 120 спортсменов из разных стран мира: России, Белоруссии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Японии и других. Поддержать спортсменов собралось несколько сотен болельщиков. Чтобы обеспечить своих абонентов качественной связью, «МегаФон» провел работы по увеличению емкости сети под повышенную нагрузку на стационарных объектах связи, расположенных в зоне проведения чемпионата. Кроме того, оператор организовал работу передвижной мобильной базовой станции на базе грузового автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ. Такая подготовка позволила предоставить абонентам надежный доступ к услугам голосовой связи и передачи данных.

«Чемпионат станет испытанием не только для спортсменов из разных стран мира, но и для нас. Чтобы болельщики без препятствий могли отправлять фотографии и видеоролики, а также выкладывать посты в интернет во время всего периода соревнований, специалистами нашей компании проделана большая подготовительная работа, в том числе развернута уникальная мобильная базовая станция. Летом 2015 года мы знакомили тульских журналистов с работой передвижного комплекса. На этот раз они смогут посмотреть, как «станция на колесах» работает в реальных условиях. Уверен, наша сеть достойно справится с нагрузкой и обеспечит качественную связь и высокоскоростной интернет для всех гостей соревнований. Желаю участникам чемпионата побед, а болельщикам – хорошего времяпрепровождения», — говорит директор Тульского регионального отделения компании «МегаФон» Григорий Юрищев.

Мобильный комплекс на базе автомобиля КАМАЗ отличается большой проходимостью и предназначен для работы в условиях пересеченной местности. Базовая станция обеспечивает не только голосовую связь, но и скоростной мобильный Интернет. Она поддерживает стандарты 2G/3G/4G+ и способна обслужить одновременно около тысячи абонентов. 

logo