В Туле может появиться "Родительский университет"

В Туле может появиться "Родительский университет"
В Туле может появиться "Родительский университет"

Подобные учебные заведения уже есть в некоторых регионах России

8:32 | 12.02.2016

2016-02-12T08:32:00+03:00

 

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов на заседании Общественного совета при министерстве рассказал, что в 2016 году появится Всероссийский родительский университет, который поможет укрепить сотрудничество школы и семьи. Об этом пишут РИА Новости.

 

Подобные учебные заведения уже есть в некоторых регионах России. Например, в Волгоградской области.

 

"Родительский университет - это неформальная площадка для общения ученых, учителей, психологов, родителей, детей. Занятия-встречи могут проходить на базе вуза, например, педагогического, раз в неделю, месяц или сессиями. В Набережных Челнах, допустим, занятия проходят каждую неделю на базе городского дворца творчества детей. У нас в университете и его филиалах такие встречи проходят раз в месяц. Обычно собирается до 100 человек", - рассказала инициатор и руководитель проекта "Родительский университет", доцент Волгоградского социально-педагогического университета Елена Евдокимова.

 

Такие встречи длятся по 2-3 часа, приходят на них не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками. Часто бывают дети. В городе Волжский Волгоградской области занятия в Родительском университете проходят сессиями, где собирается не менее 200-250 участников.

 

Все занятия в Родительском университете бесплатные. И если родители в том месяце пришли, а в этом - нет, никто их стыдить не станет.

logo