Семья Родиона Пронина просит помощи у Генерального Прокурора

Семья Родиона Пронина просит помощи у Генерального Прокурора
Семья Родиона Пронина просит помощи у Генерального Прокурора

Около 1,5 тысяч человек подписали петицию с просьбой взять под контроль дело Родиона Пронина

15:27 | 10.02.2016

2016-02-10T15:27:00+03:00

На сайте change.org опубликована петиция с просьбой взять под беспристрастный контроль дело пропавшего Родиона Пронина. Автор петиции Татьяна Трофимова обращается к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору Юрию Чайка, а также в редакцию программы «Пусть говорят».

Из текста петиции: «Есть человек, который изначально был с ним, он дважды менял показания, отказался от полиграфа. Машина Родиона после исчезновения была заложена им, когда машину поставили в федеральный розыск избавился от машины, ключей и документов. Человек ГУЛЯЕТ на свободе с ПОЛНЫМ ощущением БЕЗНАКАЗАННОСТИ от того что у него ЕСТЬ родственные связи в прокуратуре,  и знакомые в УГРО. Было заведено уголовное дело по статье убийство, за все это время сменилось 4 следователя, родственников ДИНАМЯТ как хотят. Родственники хотят знать правду, хотят ЧЕСТНЫЕ результаты. Помогите им распутать это дело, найти истину и установить справедливость.!!!! Родные Родиона стучатся во все двери!!!»

Родные Родиона Пронина просят всех неравнодушных подписать петицию.

Напомним, туляк Родион Пронин пропал в июне 2015. Через некоторое время Щекинском районе нашли его автомобиль. В конце 2015 в Чеховском районе был найден неопознанный труп мужчины, который частично подходил под описание. Однако, ДНК-экспертиза показала, что это не пропавший Родион Пронин. Продолжается расследование уголовного дела. Следователи расследуют несколько версий. По одной из них, Родион всё ещё жив.

На момент публикации, электронную подпись под петицией поставили около полутора тысяч человек.  

logo