Алексей Дюмин рассказал о своем увлечении хоккеем

Алексей Дюмин рассказал о своем увлечении хоккеем
Алексей Дюмин рассказал о своем увлечении хоккеем

Алексей Дюмин: Вратарь — это целая философия

15:15 | 09.02.2016

2016-02-09T15:15:00+03:00

Алексей Дюмин, врио Губернатора Тульской области, дал интервью газете «Коммерсант». 

Андрей Колесников (специальный корреспондент "Ъ"): Так значит, это не случайно все: Ночная хоккейная лига... Не просто поддался чужому увлечению...

Алексей Дюмин: В Воронеже с четвертого класса начал заниматься хоккеем. Увидел ледовую коробку открытую. Там играли взрослые ребята. Я пришел записаться, и когда меня тренер спросил, а умею ли я кататься на коньках, я сказал: "Нет". Я говорю: "Можно я хотя бы вратарем буду..." У меня была общая ошибка: что вратарям необязательно кататься на коньках... И как раз в той возрастной группе не было вратарей, потому что вратарями никто не хотел быть... чтобы в них кидали шайбы... И тем более амуниция, которая была в то время, была совершенно не та, что сейчас, оставались большие синяки, ушибы, переломы были... И звездочки перед глазами, и лампочки загорались, и мухи летали... Но не это главное. Вратарь — это целая философия, потому что если ты психологически не настраиваешься на игру, то ты можешь проиграть уже до начала игры... После десятого класса меня забирали в команду более сильную и предлагали карьеру вратаря... Была такая команда "Буран", Воронеж.

Андрей Колесников:  И кто отговорил?

Алексей Дюмин:  Отец мне сказал: "Неизвестно, получится ли из тебя спортсмен, а то, что ты будешь нормальным военным, и одет и обут будешь, и при деле, так это точно". И я поступил в военное училище.

logo