Екатерина Сазонова: "Не хватило времени, чтобы взять золотую медаль"

Екатерина Сазонова: "Не хватило времени, чтобы взять золотую медаль"
Екатерина Сазонова: "Не хватило времени, чтобы взять золотую медаль"

Самбистка завоевала серебряную медаль на первенстве мира и Европы

16:25 | 08.02.2016

2016-02-08T16:25:00+03:00

В Нижегородской области завершился отбор на первенства мира и Европы. По информации федерации самбо, в Первенстве России приняло участие больше 300 спортсменов из 17 регионов страны.

Среди представителей Тульской области, лучшего результата на этом турнире удалось добиться Екатерине Сазоновой. Она завоевала серебряную медаль в весовой категории до 75 кг. Оказавшись в призах российского первенства, Сазонова получила право выступить в составе сборной России на Первенстве Европы по самбо среди девушек.

«Провела семь очень сложных схваток. Самым сложным получился поединок за выход в финал. Я сначала уступала четыре очка своей противнице, но в итоге сумела отыграться и выиграла 10:4. Что же касается финала, то здесь просто не хватило времени, чтобы выиграть золото. Рада, что удалось пробиться на европейское первенство. Уверена, что там будет сложно, так как приедут сильнейшие представители своих стран. Постараюсь сделать все, что от меня зависит и выиграть для нашей страны медаль», - рассказала в интервью нашему корреспонденту Екатерина Сазонова.

Стоит отметить, что на первенстве страны в Кстово сборная Тульской области завоевала две медали, бронзовую награду в весовой категории до 52 килограммов взяла Алина Шестакова. 

logo