Тренер российской сборной: Елена Брежнива завершит карьеру

Тренер российской сборной: Елена Брежнива завершит карьеру
Тренер российской сборной: Елена Брежнива завершит карьеру

Российская велогонщица из Тулы – в центре допингового скандала.

15:15 | 05.02.2016

2016-02-05T15:15:00+03:00

Наставник  Российской сборной  Сергей Ковпанец прокомментировал дисквалификацию Елены Брежнивой. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Напомню, тульская  трековая велогонщица попалась на нарушении антидопинговых правил. Ее дисквалифицировали на 4 года. Об этом накануне сообщило  Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Отсчет дисквалификации начинается с 22 июня 2015 года.

Сама  26-летняя  спортсменка заявила об окончании карьеры.

"Лена объяснила, что это ее личная вина, и согласилась с данным решением. Я думаю, что она закончит карьеру, которая подарила ей счастливые моменты, и начнет работать не в спорте, а в другой сфере деятельности. А эта история станет назиданием для других спортсменов, которые должны понимать, что наказание неотвратимо. Сочувствовать ей в этой истории сложно, тем более что она согласилась с решением. Значит, она чувствует свою вину", - заявил ТАСС наставник сборной России Сергей Ковпанец.

По данным  ТАСС, положительная допинг-проба была взята у Брежнивой во внесоревновательный период, поэтому ответственность за случившееся, в первую очередь, несет сама спортсменка. "Это просто преступная самодеятельность", - отметил наставник российской сборной.

 

logo