Что сделал Владимир Груздев на посту губернатора Тульской области?

Что сделал Владимир Груздев на посту губернатора Тульской области?
Что сделал Владимир Груздев на посту губернатора Тульской области?

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области»

22:10 | 02.02.2016

2016-02-02T22:10:00+03:00

Владимир Груздев ушел в отставку по семейным обстоятельствам. 

Владимир Путин назначил Дюмина Алексея Геннадьевича временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Тульской области. 

Известно, что Алексей Дюмин родился 28 августа 1972 года в Курске. Как сообщает «Коммерсант», он работал в управлении Службы безопасности президента РФ. Командовал созданными в 2009 году силами специальных операций вооруженных сил РФ. Затем занимал должность начальника Главного штаба — первого заместителя главнокомандующего сухопутными войсками. С 24 декабря 2015 года работал заместителем министра обороны России Сергея Шойгу, курировал департаменты строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертное управление, главное военно-медицинское управление.

Владимир Путин заявил, что Груздеву найдут работу в соответствии с пожеланиями и квалификацией. Президент уточнил, что с ВРИО Губернатора Алексеем Дюминым у Владимира Груздева добрые личные отношения. В связи с чем он высказал надежду, что Груздев будет сопровождать Дюмина в работе и поддерживать на первом этапе своим авторитетом. 

logo