Как СМИ отправляли в отставку Владимира Груздева

Как СМИ отправляли в отставку Владимира Груздева
Как СМИ отправляли в отставку Владимира Груздева

Сегодня Президент принял отставку Владимир Груздева

21:09 | 02.02.2016

2016-02-02T21:09:00+03:00

СМИ Владимира Груздева отправляли в отставку практически сразу, как он вступил в должность. Груздев слухи опровергал.

В конце прошлого года этих слухов стало слишком много. 30 ноября на портале газеты "Ведомости" появилась статья под заголовком: "Губернатор Тульской области уходит в отставку". Тогда на пост ВРИО Ведомости прочили эсера, депутата Госдумы Игоря Зотова. 1 декабря "Коммерсант" выпустил статью «Карьеру Владимира Груздева снова обсуждают». 2 декабря вновь вышла статья на «Ведомостях» - «В Туле ждут перемен». Там снова заявляли, что тульский Губернатор Владимир Груздев, возможно, уйдет на повышение. Говорили, что "вопрос решен и об этом объявят в течение недели-другой". "Ведомости" писали, что Груздеву "предлагают должность замминистра транспорта". После этого пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что эти публикации – "массированной  заказухой".

На все эти публикации Груздев ответил: "На своем посту я служу тулякам и России. И буду служить. Где именно – решение принимает глава государства». И продолжил работать в плановом режиме. 12 января Груздев провел брифинг по итогам работы за весь срок службы. Свое общение с журналистами он начала со слов: "Мы сравниваем себя с самими собой. Какие были 4 года назад, и что сделано за это время"

Напомним, сегодня Владимир Груздев ушел в отставку по собственному желанию. ВРИО Губернатора Тульской области назначен Алексей Дюмин

logo