В Туле будут судить украинца, продававшего "спайсы"

В Туле будут судить украинца, продававшего "спайсы"
В Туле будут судить украинца, продававшего "спайсы"

По мнению, прокуратуры области, наркоторговец был членом преступной группировки

17:05 | 02.02.2016

2016-02-02T17:05:00+03:00

Уголовное дело в отношении 29-летнего гражданина Украины Александра Г. передано в суд. Обвинительное заключение уже утвердил первый заместитель прокурора Тульской области Сергей Савенков. Мужчина обвиняется сразу в нескольких преступлениях. Так судить его будут за участие в преступном сообществе,  за покушение на сбыт, и сбыт наркотиков в крупном размере.   

Как установило предварительное следствие, торговать наркотиками на территории России мужчине предложили организаторы (неустановленные следствием) преступного сообщества в Киеве. Как способ сбыта была обозначена торговля «спайсами» с использованием сети Интернет посредством их «закладок» в различных городах.

О мерах безопасности и конспирации  Александру Г. рассказали заранее, даже провели специальный инструктаж, а так же предоставили мобильный телефон, с предустановленной почтовой программой для связи с другими участниками структурных подразделений преступного сообщества.

В итоге, по версии следствия, мужчина торговал наркотиками в Туле с 17.02.2015 по 02.04.2015. 2-го февраля 2015 года Александр Г. был задержан сотрудниками УФСКН России по Тульской области. При себе у мужчины оказалось 200 грамм  «спайса». Наркотик, мужчина, намеревался расфасовать и в дальнейшем незаконно сбыть совместно с соучастниками на территории г. Липецка.

 После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

 В отношении других участников преступного сообщества следствие продолжается.

logo