Начальник ГЖИ Бирюлин «получил» за сосульки

Начальник ГЖИ Бирюлин «получил» за сосульки
Начальник ГЖИ Бирюлин «получил» за сосульки

Прокуратура внесла представление в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Тульской области

22:48 | 01.02.2016

2016-02-01T22:48:00+03:00

Сегодня прокурор области  внес представление в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Тульской области. Прокуратура проверила, как дворы Тулы, Новомосковска, Воловского, Ясногорского, Дубенского и Каменского районов  очищают от снега, а крыши домов- от сосулек. Результат- 103 представления в адрес управляющих компаний, должностным лицам было вынесено 88 предостережений, в суд направлено 126 исков. Дела об административном правонарушении за несоблюдение  правил содержания жилых домов возбуждены в отношении 13 человек.

После этой проверки прокурор области внес представление  Алексею Бирюлину по фактам  несвоевременного принятия мер к управляющим компаниям по уборке дворов  и крыш домов от наледи и снега и не принятию мер к устранению причин и условий, способствующих нарушениям.

Напомним, 28 января прокуров внес представление в адрес главы администрации Тулы с такой же формулировкой: "за несвоевременное принятия мер к управляющим компаниям по уборке дворов  и крыш домов от наледи и снега"

logo