В Туле угонщика остановил сугроб

В Туле угонщика остановил сугроб
В Туле угонщика остановил сугроб

Сотрудники областной ДПС задержали подозреваемого в угоне

14:16 | 01.02.2016

2016-02-01T14:16:00+03:00

В ночь на воскресенье, совершая объезд по городу сотрудники ДПС, на улице Сурикова, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21099. Водитель транспортного средства, увидев полицейских, резким маневром свернул во двор многоквартирного дома. Во дворе угонщик не справился с управлением и врезался в сугроб, после чего предпринял попытку убежать. Полицейские ДПС его схватили и сопроводили к автомобилю.

При установлении личности мужчины выяснилось, что 27-летний неработающий ранее судимый туляк не имеет водительского удостоверения и документов на транспортное средство, а автомобилем завладел незаконно. По предварительным данным, он увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-21099 во дворе многоквартирного дома на улице Оружейной. Дёрнул за ручку двери и понял, что машина открыта. Злоумышленник проник в салон, завёл транспортное средство и отправился ездить по городу.

В отделе полиции «Привокзальный» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». В ходе расследования будут установлены все детали совершённого деяния.

logo